г.Калуга, ул. Театральная, 9
+7 (4842) 20 22 45

Татуировка — индивидуальный символ для каждого.

Татуировка - это индивидуальный символ, который понятен только тому, кто его носит.

И совсем не обязательно, чтобы ее смысл понимали все окружающие.

Татуировка - свобода от комплексов и стереотипов. Является частью древнейшего искусства и имеет связь с безвозвратно ушедшими временами.

Тату позволяет ощутить что-то новое в жизни и часто люди приходят к татумастеру за новыми тату снова и снова, чтобы освежить это ощущение. Бывает, наличие тату (даже которую не видно) может доставить человеку удовольствие ,сделать его немного счастливее и увереннее в себе.

Кто-то считает, что присутствие татуировок на теле говорит о наличии каких-либо комплексов. Это мнение имеет право на существование. Но, другое дело, что неосуществленные желания и мечты могут вызвать еще больше комплексов.

Существует анекдот на эту тему:

- Это вы страдаете сексуальными извращениями?
- Ну почему же страдаю? Я ими наслаждаюсь!

Общего мнения в вопросе «зачем делать татуировку? » нет. Люди делают тату потому что хотят иметь ее на своем теле. И это самый простой и доступный ответ на данный вопрос.

И если Вы решились сделать себе татуировку, то подойдите к этому со всей серьезностью,- от выбора тематики и эскиза до ухода за уже зажившей работой. Важнейшим пунктом является выбор мастера, которому Вы доверите свое тело и, непосредственно, здоровье.