г.Калуга, ул. Театральная, 9
+7 (4842) 20 22 45

Япония

В искусстве нательной живописи японские татуировки (irezumi) являются особой, обособленной культурой. Некоторые люди вообще не воспринимают какие либо другие стили, полностью посвящая себя японской культуре и постигая красоту и смысл irezumi. В России это искусство, так же как и интерес к культуре Японии, появилось достаточно давно. Точной статистики не существует, но считается, что именно этот стиль является самым распространенным в мире. С этим нельзя не согласиться, так как во многих странах можно легко найти специалиста, в коллекции которого есть и традиционные цветочные картины, и сюжеты с самураями, драконами, рыбами и пр. Традиционной для восточного региона и в тоже время популярной во всем мире, является татуировка дракона. Дракон в представлении восточных народов воплощает в себе сразу все стороны света и четыре стихии. Одни из них напоминают вертких и проворных ящериц, другие дышат огнем и летают по небу. Дракон был символом власти императора и в тоже время воплощал в себе сверхъестественные силы.

Китайский народ так полюбил это мифическое существо, что в один момент истории стал отождествляться как предок китайского народа. Японцы почитали эту рептилию не менее чем их соседи китайцы с большой земли. Изображения драконов красовались на одеждах правителей востока, напоминая о том, что правитель находится под покровительством этого могущественного существа.

Тигр, так же как и дракон почитается на востоке, а значит находит себе место в виде тату на плече, спине или вдоль конечностей. Этот уважаемый хищник несомненно несет в себе символику лидерских и волевых качеств.