г.Калуга, ул. Театральная, 9
+7 (4842) 20 22 45

Олд Скул

Олд Скул как стиль зародился в Америке  в послевоенные годы (1930—1940-е) и считается традиционным американским  стилем татуировки. Отцом-основателем стиля считают моряка Джерри (Норман Кейт Коллинс).

 Отличительной особенностью стиля Олд Скул являются черные толстые контуры, внутри плотно забитые яркими красками, как правило, красными и зелеными, с незначительными вкраплениями желтого, голубого, фиолетового и коричневого цветов.

 Еще одной отличительной особенностью является отсутствие теней и объема изображения, что позволяет татуировке уйти от реализма к иллюстративности.

Изначально, татуировка в стиле Олд Скул получила свою популярность среди моряков и солдат. Они традиционно делали на память новую тату по прибытию в новый порт. И они же распространили этот стиль по всему миру. Наиболее популярными в этом стиле, разумеется, были акулы, якоря, розы ветров, русалки, кинжалы, ласточки и флотская атрибутика. Одно время, такие татуировки осуждались обществом и даже были запрещены, но потом стали обыденностью, а сейчас становятся все более и более популярными.