г.Калуга, ул. Театральная, 9
+7 (4842) 20 22 45

Нью скул

Нью скул является довольно новым течением в множестве тату стилей .Тату нью скул начал свой путь примерно с середины 80-х годов когда развивался рейв. И именно философия рейва легла в основу этого стиля татуировки. К слову, прародителем нью скула в Америке считается Эд Харди, который ныне известен как дизайнер футболок и всякого рода гламурных аксессуаров.
Основным различием сюжетов между такими направлениями как нью скул тату и олд скул является то, что последнее более традиционное. Собственно это и не удивляет, по той простой причине, что олд-скул появился на свет и развивался с девятнадцатого века, где традиционно присутствовала морская тематика:  ласточки, якоря, черепа, кресты, сердца и так далее.

А вот в стиле нью скул преобладают персонажи из мультиков. В одну ногу с ними идут сюжеты связанные со стилизованными животными, сюрреализм и прочее. Так рукав нью-скул может удивить привычным диснеевским персонажем, но только с тремя глазами. Так же нью-скул тату выделяется яркими красками, а рисунки стилизованы под граффити. Очередным отличием от олд-скула является то, что нью-скул более объёмен.

Очередной особенностью стиля является обязательное использование смелых цветов. Рисунок должен быть насыщен и контрастен. При всем при этом в нью-скуле всегда остаются не закрашенные места, что является еще одной особенностью этого стиля. Также можно отметить присутствие  резкого черного контура.

Татуировка в стиле нью скул  не имеет ограничений, поэтому направление развивается очень быстро.